Ответы на комментарии Тони четыре пальца
АватарТони четыре пальца

Тони четыре пальца Ответы на комментарии

Эх, если бы немцы стоили 800 в максималке, а так цена стала сопоставимой с моделями Kia/hyundai, Renault и др. Но определённо у равона теперь ещё меньше покупателей будет.

+6

Разрыв мозга... Да?

0

Придется терпеть или не ездить кому не положено (к тому же у вас будет выбор - не страховать водителей вообще). Страховка на водителя логична и более правильна, чем автомобиль, до тех пор, пока они не станут ездить автономно. Это надо просто принять.

+1

"А как быть если в семье один автомобиль и три водителя???"

страховать всех троих! а как еще? они же водители, которые могут быть виновником ДТП!

+1

Тут есть некий момент справедливости. Обычно такая картинка выглядит так: отец водит, у дочи и жены права лежат на полке. В итоге один ездить условно умеет, а остальные условно нет. При этом полис на машину оформлен как будто все боги вождения, у мамы с дочей огромный безаварийный стаж. Понятно, что ситуации разные, но полис как некий фильтр для тех кто водит раз в два года выглядит весьма справедливо. Ездишь - плати, езди. Не ездишь - подумай, надо оно тебе вообще.

+2

Если немного усилить сказанное, то предложенная Вами суть может такой быть: отменить ОСАГО, а КАСКО сделать обязательным. В таком случае даже неважно кто в кого въехал (если, конечно, никто из участников правил страхования при этом не нарушил), каждый из участников будет восстанавливать авто по своей страховке. Вы уверены, что все сограждане такое потянут?

0

Семейный полис какой-нибудь.
Водителей в полис нынешний вписывают, почему бы не вписывать машины?
У каждого гражданина РФ будет автостраховой полис (допустим на госуслугах), просто у пешеходов и велосипедастов он пустой, а у автомобилистов в него вписаны все тачки, которыми они намерены пользоваться. И да, у каждого своя ответственность за одну и ту же машину, даже если они - семья: они ж за рулем не одновременно все сидят, а попеременно.
Вот въехал, допустим, Вася в Лексус - разборка по его личному полису идет А если через полгода жена Васи въехала в Мерседес - разборка по ее полису. И платить страховой взнос Вася с женой будут не за количество машин в семье, а за количество машин в полисе у каждого из них.
А чтобы не платить два раза, как раз и нужен семейный полис.
У Васи и его жены две машины в семье, они - семья, и полис у них - один на двоих, и в нем две машины, и стоит он чуть дороже, чем на одну машину (вероятность ДТП выше, когда водителей много) , но дешевле, чем два отдельных, но на две машины.

-6

Вы в любом случае переплачиваете.Либо за доплату включаете их в страховку,либо оформляете Осаго без ограничений.

0

Ну а почему за ответственность 3-х человек Вы должны платить 1 раз?
А вот если приходится пользоваться услугой "водителя" (т.е. выпивший за руль ни-ни, но не знал о таком окончании рабочего дня.. А на следующий день машина нужна), то, поверьте, неограниченная страховка стоит вообще дорого. А если несколько авто (или мото), то почему мне свою ответственность страховать несколько раз да ещё и с дважды "допами"??? Это, Вы считаете, нормально? И надо терпеть такую "обуваловку" только из-за того, что у Вас на 3 человек одна машина? Однозначно страхование ответственности должно привязываться к водителю.
P.S. вышесказанное в некоторых моментах гипотетический характер носит (не стоит классово с ненавистью сразу смотреть)...но страховка действительно неограниченная, ибо лично я считаю, что только так я могу в полной мере использовать свою собственность по своему же усмотрению.

+3

по-твоему получается, если я повешу шильдик Лада, например, на бентли, то бентли сразу становится ладой?)) интересная логика
может быть от шильдика себестоимость запчастей, характеристики, ещё что-нибудь значительное?
волшебный шильдик))) а я то думаю чего люди кольца клеят на свои ВАЗы, реально помогает наверное =)

+4

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: