Ответы на комментарии Weking79
АватарWeking79

Weking79 Ответы на комментарии

Не хватит 5-6 литров что бы нормально помыть машину. Да же 10 мало.

0

Давно пришёл к выводу в 2х каплях чисто машину не помоешь.Грязь развести - пожалуйста.

Литров 5-6 воды надо чтобы мыльный раствор приготовить, взбить пену и как масло на хлеб её намазывать на кузов, а потом смывать. Без шампуня мыть не вариант вообще, для смыва литров 40-50 потребуется..Это если нет желания наделать царапин. Экономия на воде оборачивается ушатанным в хлам ЛКП, с густой паутиной царапин.

+3

Сложно объяснить, это надо щупать. Вымойте машину , чисто казалось бы вымыли а затем наносите пену и рукой водите по кузову. Нащупаете мельчайшие "бородавки", которые не отмылись, их надо отковыривать, вручную. Некоторые откалываются ногтём а некоторые прямо реально вьедаются так что запросто не отколупаешь. И очистка это кропотливая работа, поскольку эти частицы со временем накапливаются и сидят прочно.Удалаяю конечно не на мойке самообслуживания, есть два гаража в одном мойка. А на самообслуживании можно застрять часа на два-три если этим заняться. Я это к тому что даже на самообслуживании приходится постараться а айзербоны на мойке ничего вам не сделают из того что следовало бы .

0

Собственный полупрофессиональный Керхер - это замороженные 10-15тр. Его надо где-то ХРАНИТЬ (желательно в тепле), обслуживать, сливать воду зимой. Через 3 года он внезапно сдохнет после окончания гарантии:)

А на самомойке я летом машину за сотку мою с пеной, воском. Зимой в периоды оттепели за 150-200. Да и то наверное просто поначалу из-за неопытности такие большие суммы были.

+3

А в том прикол, что при неимении своего аппарата можно песок и крупную грязь смыть аппаратом АВД, а дальше кучу доп операций делаешь - ручная мойка ,это вторая стадия,очистка кузова от прилипшего мусора и вьевшегося песка, особенно после зимы, его реально надо вылущивать из краски, далее промывка(воду с собой привозишь), потом нанесение полироля итп.

+1

Не проще. Во-первых, бытовые мойки заметно слабее, то есть дают заметно более слабый напор. Во-вторых, для этого нужно озаботиться подведением воды и электричества - что невозможно в случае обычной городской квартиры. Плюс необходимость покупки пеногенератора, шампуня. И все эти затраты и геморрой лишь для того, чтобы экономить 150 р несколько раз в месяц на чужой мойке самообслуживания? К примеру, я забросил свою мойку (хотя у меня частный дом и нет проблемы с подводом воды и электричества), мне проще мимиходом заскочить на общую мойку.

+10

Ну если у Вас есть место где можно помыть машину и подведена вода и электричество, то конечно выгодней один раз купить Керхер. У меня вот таких мест нет.

+27
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: