Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

Где то давно либо на этом ресурсе либо в Авторевю проводили подобный тест . Расход увеличивается конечно, но не критично на 150,200 грамм топлива на сотню.
Но вот лампочки это реально статья расходов , мало того что стоят они 250 руб-750 руб и выше за штуку , так и служат заразы 15-25 тыс км. Кроме того если вы не сами меняете их то дилер может развести вас на корректировку фар после замены...... не дешёвое удовольствие уж точно. А в некоторых авто замена лампочки то ещё удовольствие со снятием бампера и т.д.
Так что расходы очевидны а вот безопасность ради которой требуют света днём вещь в себе ....... (предположения ...)

0

Была подобная ситуация в далёком 2008. Только вот знака запрещения обгона не было , а по факту завершения обгона был участок со сплошной линией. Коротёхонький такой участок , метров 10 , мостик там был через ручей.
Ровно через этот участок со сплошной и был мною закончен обгон , начатый естественно по правилам через прерывистую. Ну дальше гаишники , споры , обсуждения . Гаишник меня просто уверял, что это 100% лишение и он уже тут столько прав отобрал ого -го. На мой вопрос , что я должен был делать в подобной ситуации, ответ был "бить по тормозам завидев сплошную". Я попросил зарисовать детально схему в протокол и написал что не согласен.
По факту судья права вернула. С формулировкой примерно такой, что закон подразумевает наказание именно за ВЫЕЗД через сплошную линию на встречную полосу . А мой возврат в свой ряд через неё не подпадает под эту статью.
Но судья предупредила, что скоро будут какие то разъяснения от вышестоящего суда и скорее всего в будущем за это будут лишать всех.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: