Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

за 10 лет работы хирургом провинциальной больницы могу сказать, что новая Гранта и бэушная Фабия- это 2 большие разницы, если в вас впилится какой нибудь идиот на трассе. недавно- лоб в лоб новенькая калина и полуседан. в первой- оба трупа, во втором- все трое живы, у одного перелом ребер.

+2

у меня коллега всю свою зарплату отдает за кредит на "Теану". живут с детьми и женой в съемной квартире, экономят на еде. выживают за счет помощи родителей.

+1

Михаил, цена обслуживания моего Опеля- меньше, чем Гранты. Только масло, фильтры. Я в нем не чиню ничего. Хотя машину брал годовалую, с пробегом на одометре 15 тысяч. сам наездил 35- только лампочки один раз поменял. а в Гранте- хорошее масло не дешевле опелевского ( я привожу из Финляндии родное джиэмовское, 1700 за 5 л), фильтры- ну, масляный на пару сотен дешевле, воздушный- столько же, НО на Гранту я покупал ШРУС, 2 тормозных цилиндра, регулировал сход-развал, плюс- за работу. генератор по гарантии поменяли, но для этого я тащил к дилеру на тросе, а до дилера ближайшего 150 км. вот вам и машина для глубинки.

-1

я б тоже с удовольствием не верил, но оно, сцуко, ломается!!!!! семерка у отца была, 2000 г.в.- та 60 тыщ без единой поломки отъездила.

0

у меня тоже за пару лет Ориент косячить стал- отставать, останавливаться, а потом снова ожил. А вот Тиссот уже 10 лет в строю без проблем.

0

площадь там была 56 кв.м. ,здесь- 69.5 кв.м. у меня не было ни газа, ни горячей воды в квартире. была электроплита и электроводонагреватель. это провинция. не все живут в Москве. здесь может много чего не быть.

+2

как есть, так и пишу. разница в расходах на коммуналку 5-7 тыс. в месяц. это не теоретические заключения, это жизнь.

+3

по поводу электричества. ни в квартире, ни в доме я практически не пользовался электроотопительными приборами- не было нужды ни здесь, ни там. централизованно подаваемой горячей воды у меня в квартире не было, был бойлер. электроплита и там, и там. с чего расход электричества то больше станет?

0

налог плачу в 8 тысяч в год. Дом и участок. Налог зависит от кадастровой стоимости. как будет в сумме больше, если разница в коммунальных платежах почти 5 т. в месяц????? Снег ночью падает, но не столько, чтобы кидаться его с утра же чистить. Пройти и выехать можно всегда, даже после самого сурового снегопада. Вам во дворе многоквартирного дома всегда, когда Вы выходите на работу, уже весь снег убрали? Проходите же, проезжаете? Электричество не экономил и не экономлю, но в доме не плачу ОДН. Тариф как для домов с электроплитой ( т.к. у меня ж электроплита). По поводу СНТ и прочего- не надо нарушать закон и оформлять дом для постоянного проживания как дачу. Или строить ИЖС, или жить, где жил.

+1

Есть еще такая штука, как электроотопление. Расходов у соседей на дом площадью под 100 кв.м.- дополнительно около 1500 в месяц в январе, в остальные месяцы- меньше. Отопление на квартиру чуть меньшей площади в нашем городке обойдется в 6-7 тысяч в месяц ( только отопление, а не коммуналка вообще. вообще будет больше десятки). Обслуживать электоотопительную установку не надо- там, собственно, нечего обслуживать, только регулировать температуру. Вы себе очень слабо представляете реальность, наверное- возможно, потому что никогда с ней не сталкивались.

+2

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: