Комментарии Олег
АватарОлег

Олег Комментарии

Да всем [у нас не ругаются] на дороги, на безопасность и на геополитические последствия, и на счётную палату. Она ежегодно раскрывает хищений на триллионы, а всем похрен, как воровали, так и воруют.

+10

О май гадбл, стук карданчика электроусидителя ещё на первых Сидах был. Тесла сделала эклетромобиль с автопилотом, корейцы до сих пор не могут победить стук в электроусилителе.

+3

а что сразу возмещать стоимость камеры, а ОСАГО на что? Стукнул, остановился, оформил, ещё вопрос, кто виноват, т.к. иной раз ставят триноги на островках безопасности, что небезопасно, особенно в тёмное время суток.

+28

К сожалению, самим стукачеллам и властям пофиг на то, что этот процесс идёт вразрез с буквой закона. Штрафы пишутся, бабло на офшорах оседает, стукачеллы свои баллы получают. Ещё в прошлом году Лысаков делал запрос в прокуратуру по этому поводу, а результат нулевой, т.к. все в доле. Не в доле только автомобилисты, ну кто их спрашивает и кого это волнует.

+16

бу-го-га. Можно подумать "Помошник Москвы" сейчас в законе. "Помошник Москвы" не включен в федеральный реестр в качестве специального технического средства, следовательно, не является работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющего функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средством фото- и киносъемки, следовательно, материалы полученные с его помощью не могут служить основанием для вынесения постановления на основании Ст. 28.6 КОАП.

+7

А право на выдачу справок в бассейн страховщикам не передать? Весьма натянута связь между автошколами и страховщиками. Страховое лобби в думе продвигает свои интересы и захватывает всё большие области. К безопасности все эти законопроекты не имеют никакого отношения. Только жажда наживы.

+8

"...штраф в 2,5 тыс. рублей не соответствует «степени общественной опасности деяния..." Уууууу, какое опасное деяние - стоять на платной парковке, не оплатив её. Проезд на красный - 1000р, получается, нарушение правил парковки в 5 раз опаснее ))) Да, чего уж там, давайте сразу всех привлекать по 158 ст УК "Кража", т.к. холопы смеют лезть в карман к Ликсутову.

+22

Руководство по тому, как доказать, что ты не верблюд. В нормальной стране инспектор не будет штрафовать, у нас же оштрафует за "невидимую" разметку, а ты потом бегай с доказательствами и обжалуй. Вероятность успешного исхода стремится к нулю, т.к. в судах водителей даже не слушают, а постановление в силе оставляют. Про штрафы с камер даже не говорю, те автоматом будут слать письма и обжаловать их так же нереально. Так что самый правильный совет - это избежать штрафа залепив номера снегом, грязью и т.д.

+26

А как же сейчас работает приложение "Помощник Москвы" без поправок в КоАП? На презумпцию невиновности кладётся всё больший и больший болт.

-7

Показательно как растёт благосостояние... банкиров. Сюда же ещё страховщиков записать, т.к. без КАСКО машину в кредит не купить. Итог: без того бедное население кормит и поит дармоедов.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: