Ответы на комментарии неизвестный
Аватарнеизвестный

неизвестный Ответы на комментарии

Тяжелый случай.
Но давайте еще раз разбираться.

Пример, в поле сходяться две асвальтовые дороги одинакового качества по две полосы каждая. Знаков нет (от слова вообще). Разметки нет.
Вопрос: Какие это дороги?

ЗЫ Сходите на любой сайт с билетами по ПДД. (например, такой ссылкассылка). Откройте вопрос по проезду перекрестков и найдите вопросы с картинками, где нет вообще никаких знаков. Прочитайте к ним комментарии. Много нового узнаете. Например, Билет 2 вопрос 11. посмотреть можно тут же на сайте.

ЗЫЫ Насчет угадывать. Никто - ничего не угадывает. Знак уступи дорогу и Стоп однозначно читается с изнанки, т.к. их форма уникальна в отличии от остальных. Поэтому они одназначно опознаются.

ЗЫЫЫ Почитайте еще такую вещь как Зона действия знаков. Тоже много нового узнаете.

0

Егор открой пдд и прочитай все, тогда поймешь что такое главная дорога, что второстепенная и равнозначная если iq позволит.

+1

Егор я тебя умоляю никогда не садится за руль.

+2

Если нет никаких знаков и покрытие дороги одинаковое, то руководствуемся п. 13.11 ПДД.

-1

Не противоречу.

Берем ситуацию, когда дорога не заканчивается, а идет дальше. Перекресток с двумя пересечениями проезжей части.
Все остальное такое же.
В результате получаем:
1. От знака Конец Главной дороги до перекрестка - дорога равнозначная, т.к. Главная дорога закончилась (Знак Конец Главной дороги).
2. На пересечении в первой проезжей частью - Главная, т.к. машинам слева стоит знак Уступи дорогу.
3. На пересечении со второй проезжей частью - второстепенная, т.к. уже нам самим стоит знак Уступи дорогу.
4. После перекрестка - равнозначная. Т.к. Знака Главная дорога нет, а знак Уступи дорогу закончил свое действие (он только на ближайшую проезжую часть действует).

А по умолчанию (если конечно дорога не грунтовка) дорога всегда РАВНОЗНАЧНАЯ.

Явного определения Равнозначной дороги (впрочем как и второстепенной) дороги в ПДД нет. Есть только определение Главной дороги и ссылка на то, что если знаков приоритета не стоит, то руководствуемся правилами проезда равнозначных дорог.

+4

Читайте внимательно мой пост выше, там всё прописано. А теперь подробности: 1. Я нахожусь в авто "А" - проезжаю первое пересечение, руководствуясь знаками и правилом "правой руки". 2. Я нахожусь в авто "В" -на первом пересечении руководствуюсь знаками и правилом "правой руки", на втором пересечении- знаком.

+1

Смотрим на знаки, светофор, разметку и дорожное полотно и понимаем статус дороги в данный момент.
P.S. Тяжело в деревне без нагана!

0

Не правильно. Знак конец главной дороги говорит только о том, что дорога перестала быть главной. От этого она не стала второстепенной. Она стала РАВНОЗНАЧНОЙ.

И дальше на КАЖДОМ следующим пересечением с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ее статус (главная, второстепенная, равнозначная) определяется знаками.

В данном случае, на пересечении для машины В стоит Уступи дорогу (что делает ее ВТОРОСТЕПЕННОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ). Знака перед этой ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ для А нет никаких знаков. Это значит. что на ЭТОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ машина находится на ГЛАВНОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ.
А вот на следующем пересечении для А стоит знак Уступи дорогу (а для машин справа тоже нет знаков). Поэтому А оказывается уже на ВТОРОСТЕПЕННОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ и должен уступить дорогу тем, кто справа.

Но даже если поставить Уступи дорогу для А перед въездом на круг, то все равно ничего не измениться, т.к. правила гласят, что :
"13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам."
Это отсылает к следующему пункту 13.11 (правило помеха справа)

+13

Подучите правил , Егор! И не имейте привычку поучать других, а лучше всего выскажите свою, несогласную, обоснованную и отличную от других точку зрения.
Вас тут тов. Безымянный поправил в знаниях, а я добавлю, что если главная дорога заканчивается перед пересечением, то на пересечении она может стать равнозначной, второстепенной или регулируемой! Да!.. над орфографией поработайте. Прошу не обижаться.

0

Водитель НЕ въезжает по второстепенной дороге. Второстепенная здесь никак и нигде не обозначена. Обозначено только окончание главной. Вы видите разницу между "дорога НЕ главная" и "дорога второстепенная"? Видимо, нет. Очень печально.

+3

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: