Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

Есть такая штука - золотая середина.) Конечно, можно и лексус 460-ый взять за 450, добавить 200 - и кататься с комфортом царя (лиса рулит).

А как-то мне попалось интересное мнение человека, купившего б/у майбах за 100 000 уе (новый стоит в 10 раз дороже). И, блин, поймал себя на мысли - что чувак, в принципе, прав. Едет-то он, как бог. А потёртости и что там как выглядит у водителя - глубоко пох...

-"Ой, какой ужас - бардачок держится на бумажке, руль потёртый, а подочёчник не открывается"

-"Ты с заднего пассажирского сидения это видишь?"

-"Нет"

-"Вот тебе и ответ. Тогда почему это должно меня беспокоить?"

Пацан не так глуп.

http://www.zr.ru/l/ahr0chm6ly93d3cuew91dhvizs5jb20vd2f0y2g_dj1mb2owbnlvdfm1yw==

-7

Мне тоже очень нравится грандис - изумительная подвеска - комфортная и при этом не валкая, отличный тяговитый 2.4. Спать удобно в нём. Жаль, что не производится.

Закройте глаза и представьте себя не на весте, а на автомобиле на 2 класса её выше - просторном, комфортабельном, удобном, мощном, безопасном, красивом, с кучей наворотов просто невозможных на весте. С громадным багажником, кст.

Теперь представьте, что этот автомобиль стоит на 100 тысяч дешевле этой весты...

Что выберете?;)

Вероятнее всего то, что Вы можете увезти в весте-универсале, я не напрягаясь увезу в громадном багажнике мондео. Там с громадным трудом до сидушек дотянуться можно... Насчёт велосипедов не уверен, не пробовал. Но... если повернуть руль и снять переднее колесо - кто его знает... Неужели они в весту помещаются собранными и без раскладки задних сидений? Взрослики? Сомневаюсь.

Кст, щас не проблема купить складной велик, типа Салюта советского - и проблема решена.

Теперь снова закройте глаза и представьте...

Может, решите купить пару велосипедов - и пусть лежат себе у бабушки;)

-7

Разумеется, у каждого потребности разные.

Но я крайне-крайне редко видел забитые под крышу универсалы.

Я и сам когда-то сознательно выбрал промежуточный вариант между седаном и универсалом - хэтчбек (и благо - он был ещё и дешевле). Но, проанализировав возникавшую на протяжении 5 лет его складываемость, пришёл к выводу, что во всех 4-х или 5-и случаях мне вместо переплаты (если бы она имела место) проще было бы увезти те же вещи на газели. Даже из других городов.

Ну а про экономическую целесообразность универсалов для "садоводов" - которые любят выращивать "в целях экономии" и которым для перевозок нужен универсал, можно забыть на стадии покупки универсала и переплаты за него.

Ради любопытства - что лично Вы ЧАСТО возите объёмное, не помещающееся в здоровенный багажник многих седанов?

И если разница между седаном и универсалом составляла бы 100 тысяч рублей - не предпочли бы Вы возить это на газели (например, 100 000 положенные в банк, с лёгкостью дадут Вам 12000 руб ежегодно - не проще ли на эти деньги заказывать газель и 100 000 при этом лежали бы в неприкосновенности в банке)?;)

Кроме велосипедов - по ним мы уже варианты обсудили - купить ещё один для старшего и оставить его у бабушки, купить складной (они любых размеров), купить недорогой багажник на крышу.

-7

А чего там снимать? Современные багажники крепятся парой движений рук - и взрослый велик вообще разбирать не надо. А подростковый и у меня войдёт - только ослабить гайку в креплении руля и повернуть его на 90 градусов;)

И этот багажник будет стоить явно меньше, чем разница в цене седана и универсала.

А можно купить лишний велик старшему ребёнку - цена вопроса 10-15 тысяч - и не [у нас не ругаются] с его перевозкой туда-сюда.

Кст, у меня в багажник войдёт гора-а-аздо больше, чем в ладу-весту "под шторку". А грузить авто под крышу - и небезопасно, и часто ли оно реально надо??? Может, проще газель 400 руб/час?;)

Хотя, есть у нас "экономные" - у них ещё доски/трубы вечно на полметра/метр сзади торчат. И машина попой по земле волочится.

-7

И часто к бабушке с велосипедами???))) Мож проще у бабушки ещё пару велосипедов оставить? Сравним цену на них и разницу в цене универсалов-седанов?

А можно ради такого случая на крышу велобагажник поставить - ставится/снимается на раз/два.

А есть ещё на заднюю часть авто велобагажники.

Коляска?

В Фокус у меня прекрасно помещалась зимняя коляска - колёса не снимал, сиденья не раскладывал.

Может, и не совсем нормальный, зато умею для начала хотя бы писать без ошибок. Когда я учился в школе, это не умели делать не самые умные и сообразительные представители нашего класса.

P.S. Другу с 2-мя детьми (как у Вас) с частным домом нужен был объёмистый автомобиль - человек купил Мицубиси Грандис (отличная, кст, машинка), на универсалы даже не смотрел.

Так зачем нормальному человеку универсал?

-7
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: