Ответы на комментарии Влад
АватарВлад

Влад Ответы на комментарии

Влад
\\\....Сульфатацию пластин никто не отменял. После хранения 6мес вообще не рекомендуется брать аккумулятор...////

Насчет сульфатации Вы правы..... однако исключения встречаются.
В середине 90-х после трех лет эксплуатации и пробега 80000км на контрактной Ниве аккумулятор сдох. Пошел в придворную транспортную контору - на замену ничего нет.... пугнул отменно - рычаги воздействия были..... нашли СПИСАННЫЙ... с ПЯТИЛЕТНИМ сроком хранения!!! ИНДИЙСКИЙ(первый и последний раз видел индийский и откуда он взялся -тайна !) аккумулятор мутнозеленого цвета. Короче в сумме негативных критериев набралось выше крыши и хорошего я от этого дарЁного коня не ждал. Однако после заливки и зарядки негатив исчез и Ниву через 4года списали с этим иноверцем-энергоносителем в еще рабочем состоянии. Секрет был еще в умнице - аккумуляторщике, пьющем, Но великолепном профессионале, коих на сейчас практически НЕ ОСТАЛОСЬ!

+1

Ну да, ну да. Только в магазине вы купите именно такой! А то и двухгодичный! Но при этом с гарантией! Почему-то люди отказываются в это верить...

0

Влад
\\\\.Не корректное сравнение. В одну кучу смешали аккумуляторы разной емкости. Если расставить по данному критерию и проанализировать стартовый ток то картина будет совсем другая. А вы по массе и ценнику сделали приоритет.///////
Ааа скажите любезный! Вы в состоянии усваивать текст на родном языке, средней сложности??? Если ответите ДА - ни в жисть НЕ поверю....
Цитата из Колодочкина: «.....Мы испытали два десятка батарей наиболее популярной на рынке размерности 242×175×190 мм.»
Чего ЗДЕСЬ НЕ ЯСНОго - критерий габариты, позволяющие использовать данный типоразмер на чЁртовой прорве бюджетных моделей!
А вот емкость туточки НЕ критична - здравомыслящий владелец оперирует при выборе-замене следующими резонами - максимальная возможная емкость, пусковой ток - Не ниже рекомендованного, репутация И... первая свежесть..... аккумулятор второй свежести - вещь в себе. хотя.... бывают исключения.

0

Даже я знаю, сколько раз Михаил про это рассказывал... Мужику стыдно этого не знать -- фи...

0

Сто раз про это писал! Но обычно спорят те, кто не любит читать -- увы... Первое: найдите -как дату выпуска у того же Боша! И второе -- гарантия чаще всего отсчитывается от даты продажи. Поэтому любая купленная батарея для покупателя формально является новой!.

+1

Простите, но мне надоело давать разъяснения по этому поводу. Корректно сравнивать именно так, как изложено в материале. Впрочем, это не все понимают.

0

Да ну, 6 месяцев... Это когда старые, чёрные были, с высоким саморазрядом. Так их сухозаряженными продавали. А современные залитыми год запросто хранятся и не особо садятся. Если, конечно, на солнце их не жарить.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: