Ответы на комментарии Евгений
АватарЕвгений

Евгений Ответы на комментарии

Инспектор ДОЛЖЕН действовать по закону. Плохо ли будет водителю или хорошо, не важно. Но НИКАКИХ двусмысленностей быть не должно. Только тогда и с нас, водителей, будет спрос.

+11

В июне поехал в Крым с семьей. Отмахав порядка 14 часов добрались до Славянска на Кубани. До порта Кавказ-Крым оставалось немного. И вот в самом Славянске на Кубани при спуске с моста я уже изрядно утомившийся проспал знак "направление движения по полосам". Там 3 полосы. С левой-налево, со средней-прямо, с правой-направо. Ничего нового, в общем. Короче, я проморгал этот знак и еду по левой полосе, а мне нужно прямо. И вот выезжаю на перекресток и вижу под собой на дороге крупные стрелки, указывающие направление движения "направо" (для меня налево), но стрелки нарисованы задом наперед. Я мгновенно осознал, что оказался на встречке. Включил правый поворот и сразу же ушел правее, но было поздно: чуть впереди инспектор уже машет палкой.
Это была самая настоящая встречка. Никто меня не разводил. Я просто устал и впорол косяка. В машине ДПС меня промурыжили около 40 минут, пока составляли протокол. Инспектор объяснил, в чем мой косяк. Да я и сам это понял. Пока писал бумажки разговорились. Откуда едете? Где работаете? Куда едете? Один или с семьей? Поговорили за Крым, где там лучше отдыхать. О том, о сем. Инспектор спросил, были ли в течении года у меня подобные залеты со встречкой? Я честно сказал, что был один залет, но не помню точно когда. Развернулся на улице с односторонним движением и припарковался. Знак, предупреждающий, что это дорога с односторонним движением, спрятался за густой веткой дерева и я его не заметил. А затем уже ничто не указывало на то, что это дорога с односторонним движением. И самое поганое, что некоторые машины были припаркованы против шерсти на газонах. Я развернулся и припарковался возле одной такой машины, но на проезжей части. И через пару минут мимо проезжал экипаж ДПС. Я тогда попал на 5000. Дурацкая ситуация. Но сам себе буратино.

+4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: