Комментарии Василий
АватарВасилий

Василий Комментарии

А как ещё обгонять на серпантине, как не повиснув на хвосте? Лучше и безопаснее, конечно, никак - но всё же. Он же не моргал, не сигналил, не "обходил справа в 5 сантиметрах". Ездят там быстро, даже в городе ехать 50 тяжело, фуры обгонять начинают. Но никто не хамит, и не пытается учить в пяти сантиметрах.

+5

Проехал этим летом больше 10 тысяч по Европе, 10 стран. И ни разу не видел, чтобы кто-то кому-то моргал дальним. Когда просят пропустить - включают левый поворотник. И в зад не утыкаются - держатся на адекватном расстоянии. Никто не обижается, все пропускают.

Попробовал ту же схему у нас - работает! Даже гордые девочки, плывущие в левом ряду на пустой дороге 89 км/ч, уходят вправо.

+10

А разве та чиновница, как владелец средства повышенной опасности, не должна оплатить лечение? Я совсем не юрист, но гражданский кодекс, насколько я знаю, это подразумевает.

+7

Вообще, тема важная, но в нашей стране, почему-то, вообще почти не затрагиваемая. Не так давно наблюдал картину, как в нашей глубинке жёлтая скорая очень спешила, мигала-завывала и жалась к разделительному ограждению, к центру дороги. Все местные водители пытались из левого ряда, включив правый поворотник, перестроиться в правый. Кто-то успешно, кто-то нет. Вечер, вялотекущая пробка. И только один водитель упорно жался прямо перед скорой к тому же разделителю, как будто не желая уступать дорогу. Когда я увидел на его номере флаг Евросоюза, всё встало на свои места: он просто освобождал "междурядье". То есть он делал всё правильно, но даже водитель скорой его не понял.

Так может, пора уже перенять полезный опыт, начать объяснять это в автошколах и добавить в ПДД пункт о том, что надо делать, а не о том, что нельзя?

+9

Значит, надо нарушать, пересекать, выезжать и проезжать. Умирающий человек, к которому спешит скорая, скорее всего, не виноват в идиотских законах.

А далее - пытаться оспорить штраф. Слышал, что за пропуск скорой их отменяют. Времени жалко, да и вообще ситуация неприятная. Но лучше так, чем спокойно стоять и ждать зелёный, пока сзади завывает реанимация.

+2

Ручником зимой пользоваться невозможно, примерзает намертво. А значит и автозапуск проблема: с вечера не оставишь на тормозе. Зарядка утром с молотком возле задних колёс стала обычным делом. Особенно когда днём лужи, а ночью подмораживает. На дисковых такого нет.

+4

Так то Москва, пробки. При нормальном движении будет литров 7-8, не больше.

+2

Никто не рискнёт, и собяниноликсутовы это прекрасно понимают. Просто попилят на разработке в очередной раз, признают проект несостоявшимся и закроют по тихому. Таких "проектов", я уверен, у них масса одновременно, это современные реалии в управлении страной.

+3

Это делается простым письмом в страховую, без всяких судов. Наглые страховые компании просто пользуются тем, что народ ненавидит бюрократию, каждому второму проще платить за "случайно" слетевший на 1.0 КБМ. Мне так в *у нас не ругаются* росгосстрахе скинули с 0.65 на 1.0, а я не заметил, т.к. супругу с 1.0 вписывал, цена та же осталась. На следующий год обнаружил, написал претензию при оформлении нового полиса (уже в другой страховой), и в течение недели мне пересчитали, вернули коэффициент и переплаченные деньги.

+1

Про госдолг США упомянуть забыли, тему Майдана не раскрыли... Всему вас учить надо!

+3

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: