Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

1. Журналистов-спецов нет в ЗР которые дадут вам правильный совет

2. 100% законности ваших действий в нашем государстве в любом случае не получить. Даже воздух качать - ресиверы высокого давление не требуется регистрировать в Ростехнадзоре, если выполняется следующее условие: Объем (литры) Х Давление (атм.) < 10 000.

3. Сам фермер, про рапс вы загнули - уничтожает почвенное плодородие?! Окстись! Не сейте после капусты и свеклы, севооборот опять же соблюдать надо - лучше семиполье. Да культура довольно технологично требовательная, но и как один из лучших сидератов используется.

0

>пользоваться домашним газом для своего пикапа более чем удобно и выгодно. Даже для одного легкового авто-дизеля с объёмом движка под 2.5л с годовым пробегом под 15000-20000км всё оборудование окупается за 1.5-2 года и затраты на содержание авто по ГСМ снижаются в 3-4 раза

В своих расчетах вы упускаете стоимость электричества, которое сожрет компрессор и капремонт этого компрессора.

Конечно, если электричество, да и газ тоже, пускать мимо счетчика, то выгода очевидна. :)

-4

Вот примерный, устаревший расчет для бензина, пересчитайте на дизель, хотя там не все так однозначно как с бензином, в смысле дизеля не могут работать на чистом метане, там готовится смесь дизеля с метаном :

agnks. com/zapravki/production/dmc/

agnks. com/zapravki/production/dmc/economia_mch5/

agnks. com/zapravki/production/dmc/zapchasti_coltri/

+2

Константину и Пермяку от фермера с 1990гг…(продолжение)

Речь только о частном секторе, а для фермера с его отдельным домом на своей земле/участке под 0.5-2.5га вообще соседей практически маловероятно грамотному челу, т.е. не раздолбаю (т.е. не грамотному и безответственному), причинить проблемы…И пожарные здесь не мешают…

Т.е. делать свой бизнес на заправке не своей авто техники не получится без проблем в дальнейшем. Чего я даже и не держу в своих мыслях…А вот для себя как частника пользоваться домашним газом для своего пикапа более чем удобно и выгодно. Даже для одного легкового авто-дизеля с объёмом движка под 2.5л с годовым пробегом под 15000-20000км всё оборудование окупается за 1.5-2 года и затраты на содержание авто по ГСМ снижаются в 3-4 раза и дизельный движок без капиталки дольше "ходит". Чем это плохо для автовладельца, к тому же фермера с участками в разных регионах?

Т.е. здесь я сообщаю инфу лишь для владельцев частных авто со свои частным домом не из раздолбаев…И хочу услышать/прочесть советы по наиболее надёжному и экономическому ГБО для метана от также не раздолбаев из "ЗР".

Однажды я прочёл рекламные статьи по покупке контрафактных авто от т.н. "спецов" из "ЗР". И до сего дня не могу правильно и законно избавиться от такого авто…Надеюсь что более таких "спецов" нет в "ЗР"…

Фермер лесозаводчик, интродуктор

+2

Фермеру наверное надо думать о том, чтобы сеять рапс и переходить на биодизель.

-8

В бытовой сети газ очень плохой! Куча примесей, неоднородность состава. Варить борщ на таком можно, кастрюле до фонаря скорость горения, а в двигатель - ни-ни.

Что касается запрета и продажи компрессоров. Да продаются. Да, разрешены. Но вот аппараты для дистиллята тоже разрешены и через них даже можно гнать самогон, а вот сам самогон вне закона. Так же и здесь. Кто всё это будет подключать, обслуживать, следить за безопасностью?

Пожарных натравить на таких, чтоб натянули.

0

Домашний газ очень грязный. Кончите мотор. И это, к тому же, слегка незаконно.

-3

В домашнюю газовую сеть лезть нельзя!!! Хотите взлететь вместе с соседями?

+4
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: