Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Уго Чавес ездит по Москве на красной "Приоре"

Полная версия

Президент Венесуэлы Уго Чавес, который прибыл накануне с официальным визитом в Москву, перемещается по столице на автомобиле российского производства.

Как сообщает корреспондент "Интерфакса", Чавес в пятницу утром приехал на открытие закладного камня на месте будущей установки памятника национальному герою Латинской Америки Симону Боливару на пересечении Университетского проспекта и проспекта Вернадского.

К месту торжественного мероприятия подъехал кортеж президента Венесуэлы из нескольких десятков машин, однако сам Чавес вышел из автомобиля Lada Priora красного цвета.

По информации пресс-центра "АвтоВАЗа",  президенту Венесуэлы были представлены автомобили Lada из первой партии машин, которые в ноябре будут отправлены из порта Риги в рамках соглашения между нашими странами. В этой партии автомобилей будут Kalina, Priora и Lada 4x4.

На экспорт в Венесуэлу в 2010 году будет отправлено около 2 250 машин Lada. Сумма контракта - более $17,5 млн. Кроме того, в этой стране может быть налажена сборка тольяттинских машин.

Между тем, не понятно, использует Чавес в Москве серийную Приору или специально подготовленную версию. Во всяком случае, завод не выпускает Приоры красного цвета. Близкий по смыслу цвет в палитре этой модели называется "Портвейн".

Поездки лидеров государств на автомобилях производства АвтоВАЗа становятся традицией. Не так давно российский премьер Владимир Путин совершал поездку по трассе "Амур" на трех ярко-желтых "Калинах". В гараже премьера есть также Lada 4x4.

А Priora, кстати, Путину не понравилась.

Подпишитесь на «За рулем» в

15.10.2010
Поделиться: