Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Автомобилю UAZ Hunter - 2 года.

Автомобилю UAZ Hunter - 2 года.
Полная версия

На сегодняшний день эта модель поставляется более чем 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.

UAZ Hunter - это модернизированная модель давно зарекомендовавшего себя УАЗ-31512 (УАЗ-469). В новом автомобиле установлены ГУР, 130-сильный инжекторный двигатель ЗМЗ-409, мосты типа «Спайсер», новые пятиступенчатая коробка передач. Изменения коснулись не только трансмиссии и силового агрегата. На автомобиле появилась цельная распашная задняя дверь, сдвижные стекла боковых дверей, двойные уплотнения дверей. UAZ Hunter стал значительно комфортабельнее своего предшественника, улучшились эксплуатационные характеристики. Правда, и цена автомобиля возросла - в зависимости от модификации Hunter стоит от 220 000 рублей до 300 000 рублей, что достаточно ощутимо отличается от стоимости УАЗ-31512. В связи с этим были опасения, что автомобиль не найдет своего потребителя. Для изучения спроса и популяризации новой модели вседорожника Ульяновский автозавод весной-летом прошлого года провел автопробег «Охота на бездорожье», маршрут которого пролегал от Новосибирска до Санкт-Петербурга.

Опасения заводчан были напрасными: новинка приглянулась потребителям, о чем свидетельствует тот факт, что за два года было продано более 30 000 автомобилей.

По информации пресс-службы ОАО «УАЗ»

Бензиновый и дизельный УАЗы. Охотничий дуплет

Подпишитесь на «За рулем» в

05.12.2005
Поделиться: