Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

МВД ищет «неизвестного», протаранившего «Жигули» на BMW замминистра Кирьянова

Полная версия
Полиция ведет проверку по факту ДТП, участником которого стал спецавтомобиль заместителя министра внутренних дел Виктора Кирьянова.

«Сегодня утром машина с мигалкой, двигаясь по полосе встречного движения Нового Арбата, спровоцировала ДТП  (к счастью, без жертв) и скрылась с места происшествия. Автомобиль с номером А 100 МР97 обслуживает Виктора Кирьянова - замминистра внутренних дел по безопасности на транспорте», – описал ситуацию блогер  dmitry_platonov на сайте общества «Синих ведерок».

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения сообщили, что по данному факту проводится проверка и что самого Виктора Кирьянова, который в 2004-2011 гг. возглавлял ГИБДД России,  в автомобиле в момент происшествия не было — он находился на заседании, передает «Интерфакс».

Пострадавший от действий «мигалки» автомобилист позвонил  на радиостанцию РСН и рассказал о случившемся в эфире. При этом он категорически отказался назвать свою фамилию, назвав только имя – Артем. «Я ехал по улице Знаменка в сторону области в левом ряду, когда по встречной полосе на меня выскочил черный BMW. Я не смог увернуться, и он снес мне зеркало, помяв при этом дверь», – сообщил Артем. По его словам, дежуривший неподалеку гаишник подошел к месту ДТП, взял оторванное зеркало и стал обсуждать что-то с водителем BMW.

«Через несколько минут иномарка уехала, а к месту прибыло три экипажа ДПС, сотрудники которых предложили мне оплату ремонта зеркала, но я отказался, попросив оформить протокол по полису КАСКО», –  сказал пострадавший автовладелец. Автоинспекторы пообещали ему, что в течение месяца будут приняты меры к розыску «неизвестного водителя», после чего Артем сможет получить справку для страховой компании.

«Сотрудники ДПС оформили аварию с участием неизвестного водителя, который якобы ударил мои «Жигули» в мое отсутствие за рулем и скрылся», – сказал владелец «четверки».

«Мы приложим все усилия, чтобы водителя автомобиля с мигалкой лишили прав на максимальный срок», - пообещал «синеведерочник» dmitry_platonov.

Напомним, избранный президент РФ Владимир Путин пообещал в случае победы на выборах сократить количество мигалок еще до инаугурации, и его в этом начинании поддержали большинство россиян.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
03.05.2012
Поделиться: