Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Горячий Porsche 911 GT3 показался в обнаженном виде

Спорткар Porsche 911 GT3 нового поколения застукали без камуфляжа.
Полная версия

В декабре прошлого года фотошпионы сумели запечатлеть тестовый прототип одного из будущих, самых способных «атмосферных» Porsche 911 серии 991 – GT3. Тогда, правда, в нашем распоряжении оказались снимки не лучшего качества, да и аэродинамический «костюм» был тщательно скрыт. Но сейчас, когда папарацци подловили новый 911 GT3 в полностью «раздетом» виде, мы, наконец, можем разглядеть внешность спорткара во всех деталях.

Так, на фотографиях отчетливо видно, что у версии GT3 будут иные бамперы: передний – со сплиттером, увеличенными воздухозаборниками и пятью воздуховодами подле крышки багажника, а задний – с интегрированной в него по центру традиционной двустволкой «выхлопа».  Заточенной под трек модификации достанутся также аэродинамические накладки на пороги, «утиный хвостик» на корме и антикрыло (возможно, с регулировкой высоты, как на 911 Turbo серии 997). Стоит отметить и расширенные задние крылья – такие же, к слову, будут и у полноприводных моделей.

Что касается техники, то тут, как и раньше, пока ясности нет. Понятно, что шестицилиндровый оппозитный мотор не получит принудительного наддува и останется атмосферным, но о его отдаче ничего неизвестно. Мы полагаем, что двигатель 3.8 с прямым впрыском заставят выдавать не менее 450 л. с. Причем сочетаться этот агрегат, по слухам, станет не только с семиступенчатой «механикой», но и с родственным «роботом»  PDK с двумя сцеплениями.

Подпишитесь на «За рулем» в

23.05.2012
Поделиться: