Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый универсал Mazda6 подловили перед его дебютом в Москве

Полная версия
Фотошпионам удалось запечатлеть предсерийный универсал Mazda6 нового поколения перед его августовским дебютом на Московском международном автосалоне.

Как утверждают журналисты британского издания Auto Express, новый универсал Mazda6 дебютирует чуть раньше одноименного седана. И, что самое приятное, премьера грузопассажирской «шестерки» состоится у нас – на Московском автосалоне в конце августа. Как будет выглядеть четырехдверка, мы уже примерно знаем по прошлогоднему токийскому концепту Takeri, а вот посмотреть на пятидверный двухобъемник нам удалось только сейчас – спасибо зорким папарацци, подловившим предсерийный прототип во время финальных дорожных испытаний.

Из-за немалого количества камуфляжа на тест-каре рассмотреть все детали не представляется возможным. Но если говорить о стилистике в целом, то можно сказать, что благодаря новой дизайн-философии Kodo («дух движения») Mazda6 утратит элегантность нынешней модели и станет более агрессивной – как кроссовер CX-5. Этому, в частности, поспособствует отвесная фронтальная часть с фирменной пятиугольной решеткой радиатора, хищный «прищур» фар и «мускулистые» наплывы над передними колесными арками.

Следующее семейство Mazda6 так же, как и CX-5, будет в полной мере использовать технологии SkyActiv. Для «шестерок» это означает наличие бензиновых и турбодизельных четырехцилиндровых моторов с единой степенью сжатия (14,0:1), передних стоек McPherson вместо двухрычажек и расширенное применение легких высокопрочных сталей в несущей конструкции.

Подпишитесь на «За рулем» в

06.07.2012
Поделиться: