Mazda объявила цены на CX-5

Цены на новый кроссовер стартуют с отметки 911 тысяч рублей.

Россия станет первой страной в Европе, где стартуют продажи новинки. В салоны официальных дилеров Mazda автомобиль поступит 1 февраля. Покупателям приготовили три комплектации – Direct, Touring и Sport. Двигатель же предлагается только один – 2-литровый SkyActiv мощностью 150 л.с. Зато можно будет выбрать трансмиссию – 6-ступенчатую механическую или автоматическую. Кроме того, Mazda предлагает как переднеприводные версии СХ-5, так и полноприводные.

В базовую комплектацию кроссовера включили кондиционер, четыре электростеклоподъемника, подогрев передних сидений, датчики уровня омывающей жидкости и давления в шинах, пять систем, отвечающих за безопасность, и аудиосистему. Самая дорогая версия Sport обойдется в 1 274 000 рублей. В этом исполнении автомобиль обладает полным приводом, кожаным салоном, двухзонным климат-контролем, сиденьем водителя с электроприводом и памятью, круиз-контролем, парктрониками спереди и сзади (с камерой заднего вида), датчиком дождя и света и системой экстренного торможения. Последняя активируется на небольших скоростях (до 30 км/ч) и при критическом приближении к едущему впереди автомобилю останавливает машину.

По словам Андрея Глазкова, директора по маркетингу Mazda Motor RUS, «Mazda CX-5 ориентирована на молодого покупателя, который по достоинству оценит не только динамику, экономичность и удовольствие от вождения, традиционно присущие автомобилям Mazda, но и множество современных технологий: hands-free, работающий через Bluetooth, USB-разъем и возможности по кастомизации системы навигации. Данные характеристики в сочетании с адекватной ценой обеспечат автомобилю уверенный старт на российском рынке и позволят ему в будущем достичь уровня более четверти продаж в модельном ряду Mazda в России».

Недавно компания объявила старт продаж и стоимость обновленной Mazda3.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda CX-5 (11)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Mazda CX-5  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Дизайн на большого любителя, хотя цвета интересные.

Недостатки:

Двигатели скайэктив - повышенная степень сжатия, т.е. требовательность к качеству бензина и склонность к детонации, отсюда вопросы по сроку службы двигателя.

Комментарий:

Оцинковки нет, проходимость небольшая, полный привод только в максимуме.

-16