Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

FIAT не будет экономить на новых Maserati и Alfa Romeo

Из-за спада деловой активности в Европе FIAT осторожничает с прогнозами касательно будущих инвестиций, но планы по выводу новых Maserati Quattroporte и Alfa Romeo 4C не корректирует.
Полная версия

Серджио Маркионне

На днях Серджио Маркионне отчитался перед профсоюзами за квартальные результаты, показанные управляемой им группой FIAT. Несмотря на относительно неплохие итоги второй четверти года, у ФИАТа сейчас не все в порядке – главным образом, из-за неважного экономического климата в Европе. В этой связи топ-менеджер четко дал понять: инвестиционные планы должны быть подвергнуты тщательной ревизии и о конкретных шагах в данном направлении руководство пока не готово говорить в открытую. Хотя господин Маркионне отметил, что о своих намерениях он отчитается уже в следующем квартале и на важных проектах Maserati и Alfa Romeo текущая нестабильность не скажется.

Alfa Romeo 4C

Речь, прежде всего, идет о двух моделях – новом седане F-сегмента Maserati Quattroporte и компактном спорткаре Alfa Romeo 4C. Производство прототипов первого уже стартовало на заводе в Грульяско, и серийная модель, как и ожидалось, дебютирует до конца года. Что до спортивной двухдверки, то предприятие в Модене активно готовится к ее выпуску. К слову, в коммуне Пратола-Серра также началась сборка новейшего продвинутого турбодвигателя, а программа по модернизации фабрики в Помильяно д’Арко успешно завершена. Справедливости ради заметим, что осуществлять серьезные вливания и не забывать о старых проектах в таких непростых условиях фирме помогает и Chrysler – уверенности автогиганту придает его географическая диверсификация, то есть ведение бизнеса в глобальных масштабах.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
06.08.2012
Поделиться: