Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Суд оставил экс-главе ГИБДД Приморья условный срок

Полная версия
Сегодня Приморский краевой суд отклонил жалобу адвокатов водителя Ярослава Горбенко об избиении его теперь уже бывшим  начальником ГИБДД Приморья Александром Лысенко.

Напомним,  инцидент произошел в 2011 году, когда начальник ГИБДД края, находясь при исполнении служебных полномочий, несколько раз ударил задержанного водителя. Видео происшествия появилось в интернете, и замять скандал не удалось. Несмотря на это, летом прошлого года Лысенко успешно прошел переаттестацию и был рекомендован к дальнейшей службе в полиции. Правда, осенью он подал в отставку, а в июне текущего года Советский районный суд Владивостока приговорил его за превышение должностных полномочий к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Ярослав Горбенко настаивает на реальном сроке для бывшего главы ГИБДД. В кассационной жалобе водитель заявил, что Лысенко избил его из-за психического расстройства. Как сообщает агентство «Интерфакс», потерпевший подчеркнул, что не участвовал в нелегальных ночных автогонках и не понимает, почему в районном суде дело рассматривалось в особом порядке и не заслушивались показания свидетелей.

В свою очередь, Александр Лысенко заявил, что он считает условное наказание справедливым и объективным.  «Я не представляю угрозы для общества», - сказал бывший начальник краевого ГИБДД, отметив, что «сожалеет о случившемся».

Ярослав Горбенко собирается обжаловать сегодняшнее решение суда и добиваться реального лишения свободы для Лысенко.

Подпишитесь на «За рулем» в

08.08.2012
Поделиться: