Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Путин сожалеет о перекрытии улиц для его кортежа, но выхода не видит

Полная версия
Глава государства попросил прощения за то, что во время проезда президентского кортежа перекрываются дороги. Он сожалеет, что доставляет неудобства москвичам , но выхода из этой ситуации не видит, столица не была предусмотрена для такого количества машин, а «работать как-то надо».

«Я сожалею и приношу свои извинения тем, кому мы доставляем неудобства. И я, честно говоря, переживаю за это. Мне неудобно. Но надо ж как-то работать», - сказал Путин в программе НТВ «Центральное телевидение».

Он отметил, что слышит звуки клаксонов недовольных автомобилистов, но при передвижении по Москве только в редких случаях можно воспользоваться вертолетом. Ведущий программы Вадим Такменев напомнил, что президент Франции Франсуа Олланд ехал на свою инаугурацию в общем потоке и останавливался на всех светофорах. Владимир Путин тут же парировал: «Олланд хороший человек, но я популизмом не занимаюсь, работать надо».

То, что улицы Москвы не были предусмотрены для такого большого количества транспорта, наглядно продемонстрировали минувшие выходные: в районе Мичуринского проспекта автомобилисты несколько часов провели в глухой пробке.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
08.10.2012
Поделиться: