Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Люксовый вcедорожник Bentley появится через 3 года

Новая модель британской компании получит платформу Audi или Porsche и будет выполнена в менее радикальном дизайне, чем прошлогодний концепт EXP 9F.
Полная версия

Концепт Bentley EXP 9F

На автосалоне в Детройте президент Bentley Вольфганг Шрайбер рассказал представителям СМИ о том, что британский автопроизводитель автомобилей класса суперлюкс, входящий в группу Volkswagen, близок к окончательному решению о производстве собственного вcедорожника. По его словам, автомобиль, как и следующие поколения Continental GT, GTC и Flying Spur, будет построен на платформах Audi или Porsche. Появление на рынке этих моделей ожидается через пять лет, а выпуск вcедорожника начнется через три года.

При этом Шрайбер подчеркнул, что дизайн автомобиля будет выполнен в стиле линейки Bentley - в отличие от спорного экстерьера концепта Bentley EXP 9F, представленного на прошлогоднем автосалоне в Женеве. «Основным намерением тогда был не показ окончательного варианта дизайна, а необходимость получить мнения клиентов», - отметил Шрайбер. По его словам, скорее всего, новинка будет оснащаться восьмицилиндровым мотором, а двигатель W12 будет предлагаться в качестве опции.

Напомним,  ранее сообщалось, что выпуск внедорожной модели Bentley может быть отложен на неопределенный срок из-за продолжающегося падения продаж новых автомобилей в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в

22.01.2013
Поделиться: