Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый универсал Skoda Octavia дебютирует раньше срока

Обнародованы первые официальные фотографии нового универсала Skoda Octavia.
Полная версия

Первоначально сообщалось, что обновленный универсал будет показан на автосалоне во Франкфурте, но сроки дебюта были перенесены, и автомобиль предстанет в своем серийном варианте уже в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Универсал Skoda Octavia Estate предложит своему владельцу 1740 литров объема  багажника в варианте со сложенными задними сиденьями. Колесная база новой Octavia Estate на 11 см длиннее варианта хэтчбек, в результате пространство для пассажиров задних сидений увеличилось на 73 мм. Всего, по сравнению с нынешним поколением универсала, новая «Октавия» будет на 90 мм длиннее и на 45 мм шире.

 

Линейка двигателей, как ожидается, будет аналогична остальному модельному ряду, включая заряженную версию RS, появление которой намечено на лето. Кроме того, в Женеве покажут новую Octavia 4x4. Как и раньше, автомобиль получит муфту Haldex и, вероятно, будет оснащаться только одним вариантом мотора - двухлитровым двигателем TDI.

Подпишитесь на «За рулем» в

19.02.2013
Поделиться: