Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ford представил европейский вариант кроссовера EcoSport

Компания Ford показала в Барселоне серийный субкомпактный паркетник EcoSport в европейской спецификации.
Полная версия

На открывшейся вчера в Барселоне выставке Mobile World Congress (крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии и конгресс с участием руководителей операторов мобильной связи, продавцов и владельцев контента по всему миру) компания Ford представила европейскую версию своего нового глобального B-кроссовера EcoSport. Почему же фордовцы не дождались Женевского автосалона, где автомобиль также будет выставлен? Все просто: создатели очень уж хотели подчеркнуть дружелюбие паркетника к современным смартфонам.

В Ford пока не сообщают, чем именно «старосветский» EcoSport отличается от того, который был показан на прошлогоднем мотор-шоу в Шанхае. А без подсказок идентифицировать «европейца» практически невозможно. Причем даже интерьер на фото идентичен внутреннему убранству «глобального» EcoSport (возможно, отличаются только материалы отделки). Зато чуть ли не весь пресс-релиз посвящен мультимедийному комплексу Ford SYNC. Так, разработчики делают акцент на том, что голосовые команды можно отдавать не только самой машине, но и приложениям, которые установлены на смартфоне, подключенном к SYNC. Также в Ford подчеркивают важность функции SYNC Emergency Assistance – в случае аварии автомобиль сам известит соответствующие службы на местном языке.  

Что касается моторной гаммы, то в Европе Ford EcoSport будет предлагаться с одним из трех двигателей на выбор – атмосферником 1.5 (110 л. с.), турбированным трехцилиндровиком 1.0 (125 л.с.) или полуторалитровым турбодизелем (90 л.с.). Об оснащении «европейца» пока известно лишь то, что у него точно появятся система стабилизации и «помощник» при старте в гору.  

Российское представительство Ford пока воздерживается от комментариев относительно появления машины в России.  По крайней мере, в этом году EcoSport к нам не приедет.

Подпишитесь на «За рулем» в

26.02.2013
Поделиться: