Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Россию стали ввозить больше автомобилей из Узбекистана

За первые четыре месяца 2013 года узбекско-американское СП ЗАО GM Uzbekistan отправило на экспорт 23 789 автомобилей, из них в Россию – 15 898, что на 13% больше, чем за аналогичный период годом ранее.
Полная версия

Согласно  данным компании GM Uzbekistan, которые приводит портал 12uz.com, автозавод в Асаке увеличил производство на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпустив за четыре месяца 69 454 автомобиля. Из них на внутреннем рынке реализовано 49 119 автомобилей. Как сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе Uz-Daewoo, 15 898 автомобилей (плюс к аналогичному уровню прошлого года – 13%) поступили на российский рынок.

Как известно, в этом году в России стартовали продажи производимого в Узбекистане Chevrolet Cobalt.

Рост ввоза узбекских авто в Россию наблюдается на фоне общего снижения автоимпорта: по данным Федеральной таможенной службы (ФТС), ввоз легковых автомобилей в Россию в январе-апреле 2013 года снизился на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 297,2 тысячи единиц.

Напомним, недавно  узбекский автопроизводитель представил в Москве новый седан С-класса Gentra, сконструированный на платформе Chevrolet Lacetti, и объявил стартовую цену модели –  399 000 рублей. Основную часть автомобилей «Джентра» Uz-Daewoo планирует направлять на экспорт.

Подпишитесь на «За рулем» в

13.06.2013
Поделиться: