Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Renault вновь омолодила всю линейку Megane

Компания Renault в очередной раз обновила хэтчбеки, универсал и RS-версию Megane – им досталось по крайней мере новое «лицо». Дебют моделей пройдет на автосалоне во Франкфурте-на-Майне.
Полная версия

Нынешнего шеф-дизайнера Renault голландца Лоренса ван ден Акера хочется от всей души поблагодарить – за то, что он безустанно «приводит в порядок» внешний вид моделей французской марки. Последняя его работа, которую мы можем оценить, – обновленное уже во второй раз семейство C-класса Megane, которое впервые покажут на Франкфуртском мотор-шоу.

Компания Renault пока не разглашает все детали обновления – за несколько дней до открытия салона нам лишь разрешили рассмотреть официальные изображения, которые, впрочем, тоже не раскрывают все внешние преобразования. Но главные перемены пришлись, конечно же, на фронтальную часть трех- и пятидверных хэтчбеков, а также универсала и заряженного Megane RS – все они примерили «ванденакеровскую» маску, ключевым элементом которой является крупная ромбовидная фирменная эмблема. У каждого автомобиля новые бампер (у оспортивленных GT-модификаций он оригинальный), капот, фары и фальшрадиаторная решетка.

Остальные метаморфозы – под завесой тайны. Прежний фейслифтинг (2012 года), напомним, принес «Меганам» немало полезных новшеств: новые наддувные моторы, камеру системы Visio, следящую за линиями дорожной разметки и уровнем освещенности дороги, и USB-интерфейс для подключения внешних устройств.

Подпишитесь на «За рулем» в

06.09.2013
Поделиться: