Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Nissan официально представил новый Qashqai

Появились первые изображения нового C-кроссовера Nissan Qashqai. Модель, как и ожидалось, стала походить на новейший Nissan X-Trail, с которым ее роднит и модульная платформа CMF, и архитектура салона. Сборку паркетника для российского рынка наладят на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.
Полная версия

Nissan Qashqai нового поколения

Официальная презентация нового Nissan Qashqai уже началась. Данные о новинке пока, правда, не рассекречивают. И тем не менее у нас уже имеются первые фотографии популярного кроссовера второго поколения. Или на них не Qashqai?

Nissan Qashqai нового поколения

Хорошо ли, что «Кашкай» второго поколения теперь можно легко спутать с новейшим X-Trail (он же Rogue в Северной Америке), который «старше» его по званию? Некоторых это, конечно, смутит. Но, с другой стороны, благодаря сильной унификации c X-Trail (оба построены на модульной платформе CMF) «король» класса C-кроссоверов должен стать более качественным продуктом за те же деньги. Да, «Кашкай», скорее всего, не подорожает – это нам обещал Энди Палмер, вице-президент Nissan. Веру в это усиливает и тот факт, что сборку модели для российского рынка наладят на заводе Nissan под Санкт-Петербургом. И не будем забывать, что «первый» Qashqai был бы прибыльным проектом, даже если бы продавался вдвое хуже – маркетологи наверняка это учли.

Интерьер Nissan Qashqai нового поколения

Наши зарубежные коллеги сообщают, что поначалу новый Nissan Qashqai в Европе будет оснащаться 115-сильной «турбочетверкой» 1.2 и турбодизелями 1.5 и 1.6. Позже наверняка добавятся более чем 200-сильный турбомотор 1.6 DiG-T для версии NISMO и гибридная версия с возможностью зарядки тяговых батарей от бытовой электросети. Модификации +2 с семью посадочными местами паркетник лишился.

Подпишитесь на «За рулем» в

07.11.2013
Поделиться: