Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

На «ИжАвто» готовятся выпускать автомобили Nissan

Первый кузов новой модели Nissan был сварен 26 декабря 2013 года, сообщил в своем блоге директор Ижевского автозавода Алексей Алексеев. Выпускать автомобиль начнут во второй половине 2014 года. Какая именно модель японской марки встанет на конвейер в Ижевске, не разглашается.
Полная версия

Кадр из видеоролика «ИжАвто»

Директор Ижевского автозавода Алексей Алексеев написал в своем блоге: «26 декабря 2013 года был сварен первый кузов новой модели Nissan, которую будет выпускать наш завод во второй половине 2014 года».

Он подчеркнул, что это «важное промежуточное достижение коллектива ОАГ и Nissan, поскольку: во-первых, кузов сварен в запланированные сроки, во-вторых, сварка первого кузова на автоматической линии свидетельствует о том, что на пути к запуску Nissan мы прошли больше половины пути и, в-третьих, выпуск кузова Nissan на нашем предприятии пришелся на день 80-летия Nissan».

Какая именно модель японской марки встанет на конвейер в Ижевске, не разглашается. В Интернете по этому поводу высказываются различные версии. Чаще всего упоминается седан Nissan Sentra, построенный на платформе V, а не B или B0 (известен также как Sylphy). Между тем наш читатель petr863 еще пять месяцев назад написал на форуме «За рулем.РФ», что на «ИжАвто» наладят выпуск «новой Nissan Almera», а впоследствии – новых Renault Logan и Sandero».

В российском представительстве Nissan, куда мы обратились за комментариями, ни одну из версий о новой модели Nissan для Ижевского автозавода не смогли ни опровергнуть, ни подтвердить.

Nissan Almera

Однако по ряду косвенных признаков вполне логично предположить, что это будет та же самая Nissan Almera, что с декабря 2012 года выпускается в Тольятти. В ноябре 2013-го исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер сообщил, что производство Nissan Almera на АВТОВАЗе может выйти на проектную мощность к марту-апрелю 2014 года. Седан Almera доступен с 1,6-литровым мотором мощностью 102 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом», базовая стоимость – 436 000 рублей.

20 января завод в Ижевске полностью возобновил производственный процесс после корпоративного отпуска. В 2014 году на «ИжАвто» начнут выпускать хэтчбек Lada Granta.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
22.01.2014
Поделиться: