Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW готовит бюджетный седан 7-й серии

У представительского седана BMW 7-й серии текущего поколения может появиться четырехцилиндровый турбомотор 2.0. Об этом стало известно после того, как на немецком сайте производителя на время «засветилась» модель BMW 720i.
Полная версия

Обновленный седан BMW 7-й серии

Мы уже не раз слышали, что представительский седан BMW 7-й серии в следующем поколении наверняка получит четырехцилиндровый мотор. Но улыбки у нас это не вызывает – очередная «семерка», в том числе за счет некоторых кузовных панелей из углепластика, будет значительно легче теперешней, да и главную передачу в интересах динамичности всегда можно «укоротить». А вот к появлению теперешней 7-й серии с «четверкой» под капотом, кажется, никто не был готов. И зря – на немецком сайте производителя на время «засветилась» модель BMW 720i!

«Принтскрин» страницы немецкого веб-сайта BMW

Из этого мы можем заключить, что скоро у BMW 7-й серии появится относительно новый четырехцилиндровый мотор 2.0 серии N20 – c двухканальным турбокомпрессором, прямым впрыском и механизмами изменения фаз газораспределения и высоты поднятия клапанов. Предполагаемая отдача – 245 л.с. и 350 Нм (то есть наивысшая степень заводской форсировки для данного агрегата). Возможно, модификация 720i будет предлагаться исключительно с короткой колесной базой и задним приводом – чтобы немного снизить нагрузку на двигатель.

Между тем четырехцилиндровый мотор в представительском классе – не новость. У предыдущего Mercedes-Benz S-класса был битурбодизель 2.1 (у нового этот двигатель будет работать как минимум в составе гибридной силовой установки), Audi A8 уже давно предлагают с бензиновым агрегатом 2.0 TFSI, которому помогает тяговый электромотор. Так что, в этом смысле BMW даже отстает от конкурентов…

Подпишитесь на «За рулем» в

27.01.2014
Поделиться: