Флагман BMW получит 4-цилиндровый двигатель

Седан BMW 7-й серии нового поколения, который сейчас проходит дорожные испытания, станет легче и в начальной версии будет комплектоваться четырехцилиндровым двигателем объемом 2,0 л и мощностью 245 л. с.

Компания BMW приняла решение запустить производство нового седана 7-й серии (кодовое название G11) в 2014-2015 годах. Автомобиль был замечен на тестах на трассе Нюрбургринг Нордшляйфе и заснят фотографами издания Autoevolution. Облегченная «семерка» в базовой версии будет комплектоваться 4-цилиндровым двигателем мощностью 245 л.с. Инженеры значительно облегчили модель (примерно на два центнера), поэтому мощности не свойственного флагману двигателя должно хватить. Разумеется, всему виной тенденция по сокращению вредных выбросов и экономии топлива, но в арсенале «семерки» все же останутся всеми любимые 6-, 8- и 12-цилиндровые моторы.

Уменьшить массу автомобиля удалось после многолетних исследований компании в области легких материалов и способов внедрения углепластика в несущие элементы конструкции автомобиля. Ранее утверждалось, что снижение массы произойдет без каких-либо значительных изменений размеров. Это означает, что новинка будет достигать приблизительно 5010 мм в длину, 1815 мм в ширину и 1425 мм в высоту.

Известно, что BMW 7-Series будет выпускаться в коротко- и длиннобазной версиях, а официальная премьера новинки состоится на Парижском автосалоне в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв