Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

На ММАС-2014 Opel представит «московский» кроссовер Mokka

Компания Opel покажет на Московском международном автосалоне концептуальный кроссовер Mokka в исполнении Moscow Edition, названный в честь нашей столицы. Модель отличают оригинальный оранжевый цвет кузова и более дорогие материалы отделки салона.
Полная версия

В России Mokka – это большой успех. В 2013-м реализовано 13 628 машин (седьмое место в классе), а за первые шесть месяцев этого года уже продано свыше 9000 экземпляров. Причем только в Москве осело около 8000 кроссоверов, что сделало нашу столицу шестым по величине европейским рынком для данной модели!

Почти неделю назад компания Opel заинтриговала нас тизером некоей новой, скорее всего, концептуальной модели, которую она пообещала выставить на предстоящем Московском международном автосалоне. А теперь немцы объявляют о дебюте на ММАС-2014 компактного кроссовера Mokka в исполнении Moscow Edition – то есть посвященного столице нашего государства. Один и тот же Opel? Уверены, что нет, пускай данная Mokka и является концепткаром. Однако именно менее эпатажная «Мокка» выйдет в опелевской экспозиции на первый план – это самый популярный Opel в текущей российской линейке.

Что за Mokka прибудет в наш стольный град? В Opel утверждают, что это будет стандартная Mokka, просто выкрашенная в пользующийся спросом оранжевый колер и с более качественными материалами отделки салона. Возможно, будут и другие новшества – вроде оригинального обвеса или необычных колесных дисков. Какова задача данного прототипа, в Opel не говорят, но мы уверены, что одна из основных целей – привлечь дополнительное внимание публики к модели Mokka.

В официальном пресс-релизе также упоминается, что на выставке будут экспонироваться городской компакт Adam, его вседорожная версия со съемным (точнее – съезжающим) верхом Rocks и спортивная Insignia OPC, оснащенная 325-сильным турбомотором V6 2.8 и полным приводом. Такие «Опели» начнут продавать на территории РФ в начале следующего года.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

20.08.2014
Поделиться: