Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новая Skoda Superb впервые показалась на скетче

Компания Skoda показала первый скетч лифтбека Superb нового поколения. Модель, технически повторяющую Volkswagen Passat B8, рассекретят в феврале 2015-го. В России машины появятся следующей осенью.
Полная версия
При смене поколений Skoda Superb потеряла до 75 кг

Женевский концепт Skoda Vision C, без сомнений, предвестил появление новой, «купейной» модели чешской марки. Но смотрим мы на первый официальный дизайн-скетч лифтбека Superb третьего поколения и понимаем: особой разницы между ним и тем зеленым Vision C нет – особенно с ракурса «три четверти спереди».

Skoda VisionC Concept

Сложная комбинация острых граней, фасеток, линий – и вот он, простой дизайн, каким его видит шеф-стилист «Шкоды» Йозеф Кабан. Ну а проще говоря, перед нами хорошо раздобревшая Octavia последнего поколения. Причем по технике – схожая ситуация. Ведь в основе будущего «Суперба» лежит растянутая версия модульной поперечно-моторной платформы MQB, то есть MQB-B. Моторы мощностью 110-280 л.с и трансмиссии практически те же. Бензиновые агрегаты 1.4 (с функцией отключения цилиндров), 1.6, 1.8 и 2.0, а также турбодизели 1.6 и 2.0 – в сочетании с МКП и парой DSG-коробок. Будет, кстати, и полный привод (с многодисковой муфтой Haldex V), причем не только у дизельного универсала.

Skoda Superb

Модель, вытянувшаяся всего на пару сантиметров в длину (итого 4,86 м), но прибавившая при этом целых 90 мм в колесной базе (2,85 м), претендует теперь на принадлежность к бюджетному бизнес-классу. Внутреннего пространства стало больше, особенно для пассажиров второго ряда, а багажник увеличился на 30 л. Меж тем «просто-гениальных» решений отныне 29!

Рассекретить новый лифтбек Skoda Superb обещают в середине февраля следующего года. Дебютирует новинка на мартовском автосалоне в Женеве, а в России появится осенью 2015-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

15.12.2014
Поделиться: