Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW M2 будет слабее и скучнее, чем предполагалось

Самый доступный из М-линейки BMW — компактный BMW M2 выйдет на рынок в ноябре 2015 года, но будет менее мощным, чем предполагалось раньше. Кроме того, его цветовую гамму ограничат четырьмя оттенками сдержанного металлика.
Полная версия

Завсегдатаям фанатского сайта 2addicts удалось разузнать некоторую секретную информацию о готовящемся преемнике оригинального M Coupe 1-й серии. Напомним, в прошлом году глава BMW M Фридрих Нитшке рассказывал, что спортивная новинка получит совершенно новый 3,0-литровый турбированный 6-цилиндровый двигатель S57 B30 мощностью до 380 л. с. Последние сводки, увы, не так радужны: ожидается, что на BMW M2 останется тот же N55, что и у текущей версии M235i, слегка «разогретый» до 365 л. с.

Крутящий момент, в стандартном режиме составляющий 465 Нм, можно будет кратковременно увеличить до 500 Нм в режиме дополнительного наддува. С 44-сильной прибавкой к мощности «эм-вторая» сбросит несколько десятых секунды с 4,8 с разгона до 100 км/ч относительно 235i. Комплектоваться автомобиль будет 6-ступенчатой «механикой» или 7-диапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Относительно подвески, тормозов, рулевого управления и выхлопной системы тоже можно не волноваться: в дивизионе M к ним отнесутся со всей серьезностью.

А вот внешней привлекательностью в BMW решили не увлекаться: по неподтвержденным данным, M2 не получит броских и запоминающихся цветов кузова наподобие «оранжевой Валенсии» предшественницы — лишь четыре скучноватых металлика черного, белого, серого и синего колера. Остается напомнить, что купе, а впоследствии и кабриолет BMW M2 начнут выпускать в Лейпциге в самом конце 2015 года, так что первые машины мы увидим на дорогах уже в начале 2016-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

08.05.2015
Поделиться: