BMW начнет выпускать самый доступный M-кар будущей осенью

Компания BMW, по инсайдерским данным, запустит спорткар M2 в серийное производство осенью следующего года. Заднеприводная модель будет оснащена форсированным примерно до 370-380 л.с. шестицилиндровым турбомотором 3.0 серии N54.

И все-таки наследник у мелкосерийного спорткара BMW 1-й серии M Coupe будет. Согласно последней инсайдерской информации, раздобытой энтузиастами из Bimmer Post, выход спорткупе BMW M2 запланирован на следующий год. Запуск модели в производство состоится будущей осенью, а первые поставки машин клиентам намечены на конец 2015-го или начало 2016-го.

Вторая по важности новость, связанная с BMW M2, заключается в том, что под капотом у самого доступного M-кара станет располагаться рядный шестицилиндровый мотор 3.0 серии N55 – с одним двухканальным турбокомпрессором вместо двух обычных у заряженной «копейки» (в ней использовался форсированный агрегат N54 от родстера Z4 sDrive35is). Скажете, так и должно было быть? А вот и нет – немцы рассматривали и вариант с новой «турбочетверкой» S48 из будущего семейства B48.

Новый BMW M2, возможно, вдобавок к «механике» получит преселективную трансмиссию, какой не было у 1 M Coupe, а также дифференциал с электронной блокировкой вместо «самоблока». Привод в любом случае будет только на заднюю ось.

Спорткупе BMW M2, скорее всего, доберется и до России, ведь BMW 1-серии M Coupe у нас продавали. И самое главное – ограничивать выпуск баварцы не намерены. Если помните, M-«единичку» сначала хотели распродать тиражом 2700 экземпляров, но потом сжалились над фанатами и построили в итоге 6309 машин.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 2-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв