Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Jaguar XJ стал гораздо роскошнее и чуть спортивнее

В Великобритании официально представлен обновленный Jaguar XJ 2016 модельного года. Флагман «кошачьей» марки получил небольшие изменения во внешности, новые комплектации и улучшенное рулевое управление.
Полная версия

Полноразмерный седан Jaguar XJ 2016 модельного года можно отличить от предшественника, но для этого придется постараться. Внешние перемены ограничены немного другим рисунком полностью светодиодных фар, увеличенной и более отвесной решеткой, большим количеством хрома на окантовке воздухозаборников. Чуть изменилась графика характерных удлиненных задних фонарей, а патрубки выхлопной системы приобрели овальную форму.

Вероятно, самой желанной новостью для клиентов Jaguar стало появление на XJ роскошной комплектации Autobiography: она доступна только для длиннобазного исполнения с 20-дюймовыми колесами. Покупатели «Автобиографии» получат кожаный салон с контрастной прострочкой, пороги из нержавеющей стали с подсветкой, отделку из натурального дуба, а также индивидуальные кресла с функциями раскладывания, массажа и складными 10,2-дюймовыми экранами развлекательной системы.

Кроме того, среди доступных комплектаций XJ появилась версия R-Sport, которую можно отличить по переднему сплиттеру из трех элементов, боковым юбкам, воздухозаборникам с электроприводом шторок и заднему спойлеру. Отделка окон, решеток и задняя декоративная панель под бампером выполнены в блестяще-черном цвете, а в салоне установлены спортивные кресла и фирменный руль R-Sport.

Среди технических нововведений отметим улучшенный усилитель руля, который, как утверждают в Jaguar, не только улучшает отзывчивость машины, но и помогает экономить топливо. Кроме того, новая технология ASPC помогает удержать автомобиль на поверхностях с низким сцеплением. В Великобритании 2016 Jaguar XJ будет доступен осенью по цене от 58 690 фунтов стерлингов (81 222 евро).

Подпишитесь на «За рулем» в

16.06.2015
Поделиться: