Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Fiat Chrysler отказался от идеи альянса с GM

Глава Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне не намерен снова предлагать союз General Motors после предыдущего отказа. Он заявил, что подождет и найдет лучшие возможности для партнерства.
Полная версия

Главный исполнительный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне не намерен больше предлагать союз General Motors после полученного этой весной отказа. Об этом он заявил в весьма категоричной форме, выступая на открытии переговоров с американским отраслевым профсоюзом UAW. «Один раз мне уже дали резкий отказ, и я не вернусь туда, чтобы получить по носу еще раз», — цитирует заявление Маркионне The New York Times. Тем не менее, глава FCA не разочарован в своей идее о том, что автопроизводители должны объединяться для увеличения прибылей и инвестиций в новые технологии. Поиск перспективных новых партнеров продолжится в рабочем режиме, и, возможно, через какое-то время будут сделаны другие предложения. «Все дело в том, что есть лучшие способы ведения бизнеса. Я подожду, и у нас все получится», — пообещал Маркионне.

Напомним, что в марте этого года Маркионне направил главе General Motors Мэри Барра электронное письмо с предложением встретиться и обсудить возможное слияние двух компаний, но получил отказ. «Письмо было, и мы тщательно рассмотрели его, — подтвердила Барра в июне этого года. — В результате менеджмент компании принял решение остаться верными первоначальному плану и сохранить независимость GM».

Подпишитесь на «За рулем» в

16.07.2015
Поделиться: