Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Hyundai Elantra доехал до сборки в Калининграде

Компания Hyundai Motor расширяет количество моделей, собираемых на мощностях группы «Автотор» в Калининграде — Hyundai Elantra добрался до конвейера российского предприятия. Цена модели начинается от 860 тыс. рублей.
Полная версия
Hyundai Elantra

Группа компаний «Автотор» запустила крупноузловую сборку еще одной модели Hyundai. Седан Elantra, как и i40 и Equus, теперь также собирается для российского рынка на заводе партнера корейской компании в Калининграде.

Глава «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги отметил, что Elantra является одним из самых популярных автомобилей марки в мире. Он рассчитывает, что автомобиль будет пользоваться спросом в России. Представитель «Автотора» уточнил, что сборка организована по инициативе корейской марки. Завод уже собрал первую партию из 40 автомобилей Hyundai Elantra.

Модель в настоящее время можно приобрести по цене от 860 тыс. до 1,06 млн рублей без учета специальных акций и дополнительных опций, следует из данных на сайте компании. Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 132 л.с., а также с 1,8-литровым (150 л.с.).

Группа «Автотор» собирает и другие модели Hyundai, среди них i40 (собрано более 16,5 тыс. автомобилей) и Equus (1,5 тыс. штук).

Российская компания в Калининграде также производит автомобили под марками BMW, Kia, Tata Daewoo. Продажи новых автомобилей Hyundai за 9 месяцев упали на 10%, до 119,4 тыс. штук. Основные поставки пришлись на Solaris. Автопроизводитель в следующем году начнет выпуск Solaris нового поколения на заводе в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

16.10.2015
Поделиться: