Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Сокращена линейка двигателей для Lada XRAY

С официального потребительского сайта АВТОВАЗа исчезла модификация Lada XRAY со 110-сильным двигателем альянса Renault-Nissan. Отныне тольяттинский хэтчбек доступен только с двумя моторами, разработанными отечественными специалистами.
Полная версия


АВТОВАЗ без широкой огласки приостановил продажи 110-сильных хэтчбеков Lada XRAY. С учетом того, что модель продается всего четыре месяца, столь серьезные изменения в моторной гамме выглядят несколько странно. Возможно, в отделе маркетинга посчитали, что для потребителей два 1,6-литровых двигателя (свой 106-сильный и рено-ниссановский 110-сильный) – это перебор и затрудняет им выбор, поэтому решили от одного избавиться. Есть также мнение, что «импортный» мотор, пусть и собираемый в Тольятти, убрали, чтобы повысить степень локализации модели XRAY.

Самый доступный XRAY со 106-сильным двигателем и 5-ступенчатой механикой в комплектации Optima стоит на данный момент 589 тыс. рублей. 1,8-литровый мотор мощностью 122 л.с. идет только в паре с роботизированной коробкой АМТ – с таким силовым агрегатом XRAY стоит минимум 669 тыс. рублей.

Автор: Андрей Ежов

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
29.06.2016
Поделиться: