Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Haval готовит новый бестселлер

Фотошпионам удалось заснять на китайских просторах неизвестный доселе кроссовер марки Haval. Судя по всему, это не что иное, как преемник модели H6.
Полная версия


Haval H6 выпускается с 2011 года и в настоящий момент является самым продаваемым кроссовером в Китае: только в июне реализовано 37 547 экземпляров. Однако возраст модели и нарастающая активность со стороны конкурентов заставляют корпорацию Great Wall ударными темпами готовить своему бестселлеру достойного наследника.

Показанная на фото модель сделана явно с оглядкой на набирающего популярность главного соперника – компактный паркетник GAC Trumpchi GS4, представленный в 2015 году и по итогам июньских продаж добравшийся до второго места в китайском сегменте SUV: продано 26 120 шт.


Обратите внимание, что у нового Haval и Trumpchi GS4 почти идентично оформлена задняя D-образная стойка кузова, общие черты можно найти и в оформлении передка.

К сожалению, никакой технической информации о новинке на данный момент нет, однако, судя по фотографиям, новый вседорожник весьма близок к серийному производству, и скоро мы узнаем о нем всю правду.


  • Самый доступный Haval H6 с передним приводом, бензиновым 1,5-литровым тубомотором мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой МКП на данный момент стоит в России 1 069 000 рублей, версия с полным приводом дороже на 100 тыс. рублей.
  • Китайские фирмы не стесняются копировать друг у друга удачные, по их мнению, стилистические решения. Так, в мае компания Sichuan Yema Automobile представила свой флагманский кроссовер T80, который спереди напоминает продукцию бренда Haval.

Фото: CarNewsChina

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
29.07.2016
Поделиться: