Haval готовит новый бестселлер

Фотошпионам удалось заснять на китайских просторах неизвестный доселе кроссовер марки Haval. Судя по всему, это не что иное, как преемник модели H6.

Haval H6 выпускается с 2011 года и в настоящий момент является самым продаваемым кроссовером в Китае: только в июне реализовано 37 547 экземпляров. Однако возраст модели и нарастающая активность со стороны конкурентов заставляют корпорацию Great Wall ударными темпами готовить своему бестселлеру достойного наследника.

Показанная на фото модель сделана явно с оглядкой на набирающего популярность главного соперника – компактный паркетник GAC Trumpchi GS4, представленный в 2015 году и по итогам июньских продаж добравшийся до второго места в китайском сегменте SUV: продано 26 120 шт.

GAC Trumpchi GS4

Обратите внимание, что у нового Haval и Trumpchi GS4 почти идентично оформлена задняя D-образная стойка кузова, общие черты можно найти и в оформлении передка.

К сожалению, никакой технической информации о новинке на данный момент нет, однако, судя по фотографиям, новый вседорожник весьма близок к серийному производству, и скоро мы узнаем о нем всю правду.

  • Самый доступный Haval H6 с передним приводом, бензиновым 1,5-литровым тубомотором мощностью 150 л.с. и 6-ступенчатой МКП на данный момент стоит в России 1 069 000 рублей, версия с полным приводом дороже на 100 тыс. рублей.
  • Китайские фирмы не стесняются копировать друг у друга удачные, по их мнению, стилистические решения. Так, в мае компания Sichuan Yema Automobile представила свой флагманский кроссовер T80, который спереди напоминает продукцию бренда Haval.

Фото: CarNewsChina

Подпишитесь на «За рулем» в