Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Названа дата премьеры нового Land Rover Discovery

Вседорожник пятого поколения покажут 28 сентября накануне открытия Парижского автосалона. Пока что опубликована первая официальная фотография новинки.
Полная версия


Дизайн нового «диско» давно не секрет: фотошпионы показали нам и внешность, и салон машины, напоминающей концепт Discovery Vision двухлетней давности. Одновременно новый большой Land Rover схож с младшим вседорожником Discovery Sport, но в отличие от него предложит полноценные семь мест: на галерку должны поместиться не только тщедушные подростки, но и корпулентные взрослые индивиды.

Новый Discovery получит полностью несущий кузов и разделит платформу с Range Rover и Range Rover Sport, при этом окажется практичнее их обоих, сохраняя почтительную дистанцию в оформлении интерьера – присущего «рейнжам» ощущения роскоши в «диско» будет меньше.

Проходимость обещана бескомпромиссная, но заведовать трансмиссионными недрами будет по-прежнему компьютер, водителю дозволено лишь выбрать один из предустановленных оффроудных режимов и довериться технике.

По поводу пятого поколения, кстати, в рядах поклонников марки Land Rover по-прежнему не утихают споры, ведь четвертый «диско», это, в сущности, не слишком глубокая модернизация третьего, а изменения во внешности и вовсе гомеопатические. В этом смысле в новизне грядущего Discovery сомневаться не приходится – с предшественником он не будет иметь ничего общего.

  • Линейка силовых агрегатов для нового Discovery еще не объявлена, но, вероятно, наиболее мощные версии получат в перспективе моторы V8 производства BMW.
  • Land Rover работает над системой автономного вождения, которая сможет нормально функционировать в том числе на бездорожье. Оффроудный автопилот наверняка получит и новый Discovery.

Фото: JLR

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
06.09.2016
Поделиться: