Land Rover Discovery обнажился перед камерой

До конца года состоится премьера Land Rover Discovery пятого поколения, о котором уже немало известно. Пока же предлагаем оценить его экстерьер, который больше не таит никаких секретов.

Прогресс не стоит на месте, и в Land Rover, как ожидается, нафаршируют пятый Disco новыми средствами для борьбы с офф-роудом. Однако тех, кто был в восторге от стилистической самобытности автомобиля, ждет разочарование как во времена пришествия Discovery третьего поколения, столь непохожего на машины первых двух генераций и вызвавшего вокруг своей персоны ожесточенные споры.

Фотошпион заснял вседорожник с условным «камуфляжем», не мешающим разглядеть очертания и пропорции вседорожника. Перед нами автомобиль с сильным влиянием фирменного стиля, приводящего внешность почти всех Land Rover к общему знаменателю. Передок выполнен в общем ключе с линейкой Range Rover и Discovery Sport. В остальном «проходимец» - фактически доведенный до серийной кондиции шоу-кар Discovery Vision.

Радикальные метаморфозы ожидают и конструкцию. «Британца» научат «политкорректности» - вместо рамного шасси он обретет несущий кузов, породнившись с Range Rover и Range Rover Sport. По всей видимости, Discovery заступит во внедорожный дозор в разных форматах, начиная модификацией со сравнительно умеренным арсеналом и заканчивая нарочито оффроудным исполнением SVX от подразделения Special Vehicle Operations. Кстати, не так давно фотошпион заснял интерьер прототипа Discovery, пролив свет на оформление передней панели. Она вторит экстерьеру — установлена не вертикально, как на машинах четвертого поколения, а отлого и смахивает на торпедо других современных Land Rover.

  • Расширение и дополнение ожидается в клане Range Rover. Недавно на тестах был заснят новый член семейства с кузовом а-ля купе. Вероятно, по конструкции автомобиль окажется гораздо ближе к Jaguar F-Pace, нежели к «рейнджам».
  • Лендроверовцы продолжают попытки призвать к ответу китайскую марку Landwind, которая скопировала дизайн Range Rover Evoque в своей модели X7. Соответствующий иск подан в окружной суд Пекина.

Автор: Асатур Бисембин

Фото: Autocar

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2