Названа дата премьеры нового Land Rover Discovery

Вседорожник пятого поколения покажут 28 сентября накануне открытия Парижского автосалона. Пока что опубликована первая официальная фотография новинки.

Дизайн нового «диско» давно не секрет: фотошпионы показали нам и внешность, и салон машины, напоминающей концепт Discovery Vision двухлетней давности. Одновременно новый большой Land Rover схож с младшим вседорожником Discovery Sport, но в отличие от него предложит полноценные семь мест: на галерку должны поместиться не только тщедушные подростки, но и корпулентные взрослые индивиды.

Новый Discovery получит полностью несущий кузов и разделит платформу с Range Rover и Range Rover Sport, при этом окажется практичнее их обоих, сохраняя почтительную дистанцию в оформлении интерьера – присущего «рейнжам» ощущения роскоши в «диско» будет меньше.

Проходимость обещана бескомпромиссная, но заведовать трансмиссионными недрами будет по-прежнему компьютер, водителю дозволено лишь выбрать один из предустановленных оффроудных режимов и довериться технике.

По поводу пятого поколения, кстати, в рядах поклонников марки Land Rover по-прежнему не утихают споры, ведь четвертый «диско», это, в сущности, не слишком глубокая модернизация третьего, а изменения во внешности и вовсе гомеопатические. В этом смысле в новизне грядущего Discovery сомневаться не приходится – с предшественником он не будет иметь ничего общего.

  • Линейка силовых агрегатов для нового Discovery еще не объявлена, но, вероятно, наиболее мощные версии получат в перспективе моторы V8 производства BMW.
  • Land Rover работает над системой автономного вождения, которая сможет нормально функционировать в том числе на бездорожье. Оффроудный автопилот наверняка получит и новый Discovery.

Фото: JLR

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2