Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Воришка «пощипал» семь автомобилей ради своей Приоры

Полицейские задержали злоумышленника, который разукомплектовывал чужие машины, чтобы отремонтировать собственную. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.
Полная версия


 

Житель поселка Бабанаково Беловского городского округа вскрывал припаркованные на улице автомобили Lada и похищал все ценное имущество. Кражи он совершал в соседнем поселке Инском. Вор был не особо разборчивым и брал все, что мог унести: автомобильные гаджеты, музыкальное оборудование, аптечки и огнетушители. Не брезговал ни обшивкой салона, ни колесами и даже сливал бензин из баков. Общая сумма похищенного составила около 200 тыс. рублей. 

Злоумышленником оказался 19-летний местный житель. Выяснилось, что сам он является владельцем Лады Приоры, которая была укомплектована преимущественно чужими запчастями и аксессуарами. Даже резина на ней была с различных обворованных им транспортных средств. В багажнике его автомобиля стражи порядка обнаружили похищенный у местного жителя сабвуфер и канистру с бензином. Впрочем, себе он оставлял не все, часть похищенного продавал знакомым. Установлена причастность молодого человека к семи кражам, но возможно, случаев хищения было и больше.  

Задержанному, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», грозит до пяти лет лишения свободы по многоэпизодному уголовному делу.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
07.11.2016
Поделиться: