Воришка «пощипал» семь автомобилей ради своей Приоры

Полицейские задержали злоумышленника, который разукомплектовывал чужие машины, чтобы отремонтировать собственную. Об этом сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Житель поселка Бабанаково Беловского городского округа вскрывал припаркованные на улице автомобили Lada и похищал все ценное имущество. Кражи он совершал в соседнем поселке Инском. Вор был не особо разборчивым и брал все, что мог унести: автомобильные гаджеты, музыкальное оборудование, аптечки и огнетушители. Не брезговал ни обшивкой салона, ни колесами и даже сливал бензин из баков. Общая сумма похищенного составила около 200 тыс. рублей.

Злоумышленником оказался 19-летний местный житель. Выяснилось, что сам он является владельцем Лады Приоры, которая была укомплектована преимущественно чужими запчастями и аксессуарами. Даже резина на ней была с различных обворованных им транспортных средств. В багажнике его автомобиля стражи порядка обнаружили похищенный у местного жителя сабвуфер и канистру с бензином. Впрочем, себе он оставлял не все, часть похищенного продавал знакомым. Установлена причастность молодого человека к семи кражам, но возможно, случаев хищения было и больше.

Задержанному, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», грозит до пяти лет лишения свободы по многоэпизодному уголовному делу.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5