Не в коней корм: юные угонщики не совладали с мощью масл-каров

Очередное курьезное ДТП криминального свойства произошло в США на минувшей неделе. Трое подростков каким-то образом умудрились угнать четыре спортивных автомобиля марки Dodge, три из них тут же разбили, причем два – в утиль.

Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 ноября в Канзас-Сити, о нем поведал телеканал Fox2Now. Трое отроков 16, 17 и 19 лет решили покататься на мощных тачках – в арсенале местного дилера Dodge таковые как раз имелись, а именно новенькие 700-сильные Charger SRT Hellcat и Challenger SRT Hellcat. Проникнув на парковку, угонщики вышибли окошки на приглянувшихся им масл-карах, завели и благополучно тронулись с места. Но поездка оказалась недолгой: опыта вождения мощной техники у молодых людей не было, менее чем через милю пути они разбили машины, причем две из них признаны неподлежащими восстановлению.

К сожалению, нет сведений, каким образом «детишкам» удалось втроем угнать четыре автомобиля. Скорее всего, один из них они расквасили тут же на дилерской парковке, а на трех других все же совершили непродолжительный вояж.

Полиция сработала оперативно, угонщики были схвачены, фотографии старших из них, 17-летнего Деандре Чайни и 19-летнего Джордана Нили, стали достоянием общественности, их младший 16-летний подельник избежал публичного позора, так как по местным законам подпадает под категорию «дети». Всем троим светит суровое наказание, Чайни и Нили ранее привлекались к ответственности за кражи со взломом.

  • Казалось бы, 700 л.с. – более чем достаточная мощность для спортивной машины, но некоторым и этого мало: тюнинг-ателье Savage Street Cars предлагает увеличить мощность Dodge Charger SRT Hellcat и Challenger SRT Hellcat более чем в два раза!
  • В конце октября «За рулем» рассказывал о курьезном ДТП в Техасе: 19-летняя студентка, управляя автомобилем, делала селфи топлес для своего бойфренда, слишком увлеклась и подбила полицейскую машину.

Фото: FCA, fox2now.com

Подпишитесь на «За рулем» в