Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

BMW выпустила машины с бракованными моторами и теперь отзывает

Под отзыв в России попали седаны BMW 5-й и 7-й серии, хэтчбеки Mini и кроссоверы Mini Countryman, реализованные официальными дилерами в период с мая по июль текущего года. На них необходимо заменить датчик положения коленчатого вала.
Полная версия


Германский автопроизводитель выяснил, что при изготовлении означенных выше моделей могли быть установлены бракованные датчики положения коленчатого вала, с которых нельзя считать сигнал, и теперь на всякий случай хочет эти датчики заменить – разумеется, бесплатно для автовладельцев. Всего под отзыв попали 215 машин, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта.

Кроме того, BMW призывает на сервис 113 кроссоверов X3/X4, проданных в России с апреля по июль 2018 года. У них выявлена не менее серьезная проблема: существует риск попадания воздуха в тормозную систему, что может привести к увеличению хода педали и даже отказу заднего контура тормозного привода. Механики авторизованных сервисных центров бесплатно прокачают тормозную систему, чтобы не подвергать автовладельцев опасности.

Фото: BMW

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
23.07.2018
Поделиться: