Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В России нашли идеальную дорогу. И решили ее отремонтировать

Власти одного из российских городов объявили тендер на капитальный ремонт дорожного полотна одной из улиц, на которой уложен ровный асфальт.
Полная версия


Как видно на фотографиях, улица Севастопольская в городе Губкине Белогородской области находится если не в идеальном состоянии, то в состоянии близком к нему. Тем не менее городская администрация объявила тендер на ее ремонт. Стоимость контракта составляет 44 миллиона рублей. По словам местных жителей, на другой улице дорожное полотно (тоже в хорошем состоянии) было снято неизвестными без разрешительной документации.

«В Губкине в одном месте хотят отремонтировать идеальную дорогу (на фото) за 44 миллиона рублей, а в другом неизвестные демонтировали и увезли дорожное полотно. Даже интересно, на чьей даче оно теперь лежит и в чьей карман должны упасть 44 миллиона? Губкинские депутаты обеспокоились этим и направили запрос главе администрации, в УМВД и прокуратуру РФ», — гласит запись в паблике «Губкин Говорит» социальной сети ВКонтакте.


Правда, пока известно лишь о письме одного из депутатов городского совета главе администрации города с требованием о недопущении «подобных случаев впредь».

Фото: ВКонтакте/«Губкин говорит»

Подпишитесь на «За рулем» в

Дышло Матвей
17.09.2018
Поделиться: