Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Владимир Путин сел за руль седана Аурус Сенат

Возможности нового российского автомобиля представительского класса глава государства продемонстрировал на гоночной трассе «Сочи Автодром».
Полная версия



Владимир Путин и президент Египта Абдельфаттах Сиси прибыли в Олимпийский парк Сочи на лимузине Аурус Сенат. Главы государств осмотрели минивэн Арсенал и короткобазный седан Сенат, на котором позже совершили поездку по трассе, сообщает ТАСС. Сопровождал президентов и давал пояснения в ходе осмотра гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

 

Напомним, Аурус – российская марка представительских автомобилей, которая была создана в рамках работ по проекту «Единая модульная платформа» («Кортеж») по заказу Минпромторга институтом НАМИ и российским холдингом «Соллерс». Названия автомобили, входящие в продуктовую линейку, получили в честь башен Кремля: седан и лимузин носят имя Сенат, внедорожник – Комендант, минивэн – Арсенал.


Фото: ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
18.10.2018
Поделиться: