Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Skoda показала интерьер своей новой модели

Чешская компания продолжает раскрывать подробности о хэтчбеке Scala, который придет на смену Rapid Spaceback.
Полная версия


Впервые Skoda показала изображение интерьера машины. Правда, пока это всего лишь дизайнерский скетч, но он дает представление об архитектуре передней панели машины.

В чешской компании особо подчеркивают, что Scala станет первой моделью компании, на которой дебютируют новые стилистические решения и философия, согласно которой Skoda отходит от прагматичного и скучного дизайна в сторону более эмоционального.

В глаза бросается отдельно стоящий 9,2-дюймовый экран мультимедийной системы на центральной консоли. В Skoda подтверждают, что такое решение распространится и на другие новые модели. При этом в компании не забыли и об удобстве пользования тачскрином: перед экраном есть небольшой наплыв, на который будет удобно опереться запястьем при операциях с меню системы.

Сама передняя панель отделана мягким на ощупь пластиком с новой структурой: зерно уступило место «кристаллам», и это решение также будет применяться на других моделях компании.

Приборная панель на изображении виртуальная, на базе 10,25-дюймового экрана, самого большого в классе, подчеркивают чехи. Но такую приборку, естественно, получат не все варианты Skoda Scala, а только топовые версии.

Официальная премьера Skoda Scala намечена на конец года, в продажу на европейском рынке машина поступит в первой половине следующего года. О каких-то перспективах для нашего рынка пока говорить рано, но предшественник новой модели, хэтчбек Rapid Spaceback, у нас не продавался.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Дышло Матвей
07.11.2018
Поделиться: