Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Создан водоплавающий Suzuki Jimny — есть видеодоказательство

Появился Сузуки Джимни, который может проехать действительно везде, даже по морю.
Полная версия

Созданная компанией Dutton на базе Suzuki Jimny амфибия получила название Surf. Машина отличается не только кузовом в форме лодки, но и наличием водометной установки, которая, в отличие от винтового двигателя, не боится мелководий. И на суше, и на воде автомобиль управляется классическим рулевым колесом. Чтобы кузов амфибии не сгнил в соленой морской воде, он выполнен из легкого и прочного пластика.

Для переключения привода с колес на водомет нужно просто выжать сцепление и переключить некоторые рычаги в нужное положение. На воде водитель по-прежнему управляет амфибией с помощью рулевого колеса и педали газа. Для торможения необходимо включить задний ход и контролировать его все той же педалью газа.


Стоимость комплекта Dutton для переоборудования Jimny в амфибию Surf составляет около 10 000 фунтов стерлингов (примерно 900 тысяч рублей). Примерно столько же стоит двух- или четырехместный катер, для транспортировки которого понадобится еще и прицеп стоимостью около 150 тысяч рублей.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
15.05.2020
Поделиться: